DATOS GUIA RADIOS
Escucha todas las radios FM acá en GuiaRadios, junto a toda la información de tus programas favoritos! Escríbenos a
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player
Player

www.guiaradios.clBienvenidos a Guia Radios, portal multimedial de Chile en el que podrás escuchar las mejores Radios Online FM. Asi es!! porque desde tu dipositivo multimedial favorito, y con un simple clic, podrás escuchar las mejores Emisoras de Radios Online de nuestro pais. Además, si eres seguidor de Programas, Animadores, y Radios FM de tu Región, aqui encontrarás toda la información necesaria para mantenerte al tanto de la novedades que cada Radio FM Online le entrega a sus auditores.

bp

Facebook Twitter-Bird Youtube
Sigue a Radio Corazón

Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
0:00-06:00 Continuidad Músical  NN Lunes a Sábado
6:00-08:00 Levantando Chilenos  Gonzalo barrera Lunes a Sábado
8:00-12:00 La Mañana de la Corazón  Leo Caprile y Claudio Alegría Orellana Lunes a Sábado
12:00-14:00 El Festival de la Corazón  Patricio Torres Lunes a Sábado
14:00-16:00 El Chacotero Sentimental  El Rumpy Lunes a Sábado
16:00-18:00 La Corazón Toca Doble  Claudio Alegría Orellana Lunes a Sábado
18:00-20:00 Circo Hit en la Corazón  Evelyn Bravo y daniel valenzuela Lunes a Sábado
20:00-00:00 El Carnaval de la Corazón   Vitoco Gutierrez Lunes a Sábado
22:00-06:00 El Vacilón de la Corazón  Vitoco Gutierrez  Viernes y Sábado
10:00-18:00 El Domingo Corazón  Claudio Alegría Orellana y Gonzalo Barrera Domingo
0:00-10:00 Continuidad Músical    Domingo
18:00-00:00 Continuidad Músical    Domingo

 

 

Frecuencia

101.3 MHz (Santiago)
107.5 MHz (Arica)
94.7 MHz (Iquique)
91.5 MHz (Calama)
91.5 MHz (Antofagasta)
94.7 MHz (Copiapó)
91.7 MHz (La Serena/Coquimbo)
105.3 MHz (Ovalle)
100.5 MHz (Gran Valparaíso)
94.3 MHz (San Antonio)
104.3 MHz (Rancagua)
104.5 MHz (Talca)
93.1 MHz (Linares)
88.7 MHz (Chillán)
96.1 MHz (Gran Concepción)
103.1 MHz (Los Ángeles)
105.7 MHz (Temuco/Nueva Imperial)
97.3 MHz (Valdivia)
89.7 MHz (Osorno)
104.3 MHz (Castro)
89.5 MHz (Coyhaique)
91.5 MHz (Punta Arenas)

Facebook Twitter-Bird Blogger
Sigue a Radio Bio Bio

Lunes a Domingo

Hora Programa Día
0:00 Radiograma Lunes a Domingo
00:30-06:00 Trasnoche Lunes a Domingo
06:00-09:00 Radiograma matinal Lunes a Sábado
09:00-13:00 A Toda Radio Lunes a Viernes
13:00-14:00 Radiograma mediodía Lunes a Domingo
14:00-15:00 Bio-Bio Deportes Lunes a Domingo
15:00-16:00 Podría ser peor Lunes a Domingo
16:00-18:00 Noticias Lunes a Domingo
18:00-20:00 Radiograma Vespertino Lunes a Viernes
19:00-20:00 Bio Bio Deportes Sábado y Domingo
20:00-21:00 Bio Bio Deportes Lunes a Domingo
21:00-23:55 Programa Vespertino Lunes a Viernes
21:00-23:55 Bloque musical Sábado y Domingo

 

Programacion

98.1 MHz (Gran Concepción) 620 KHz (Gran Concepción) 92.7 MHz (Arica) 96.9 MHz (Iquique) 107.9 MHz (Calama) 93.5 MHz (Calama) 96.9 MHz (Antofagasta) 93.5 MHz (Caldera) 97.3 MHz (Copiapó) 89.7 MHz (Vallenar) 90.5 MHz (La Serena/Coquimbo) 101.1 MHz (Ovalle) 107.9 MHz (Los Andes/San Felipe) 88.5 MHz (Gran Valparaíso/Archipiélago Juan Fernández) 93.5 MHz (Casablanca) 106.1 MHz (San Antonio) 99.7 MHz (Santiago) 95.1 MHz (Curacaví) 90.1 MHz (Melipilla) 88.9 MHz (Rancagua) 100.3 MHz (Vichuquén) 98.5 MHz (Curicó) 106.1 MHz (Constitución) 96.9 MHz (Talca) 97.3 MHz (Parral) 105.3 MHz (Chillán) 96.7 MHz (Los Ángeles) 99.7 MHz (Angol) 101.5 MHz (Lonquimay) 88.1 MHz(Temuco) 103.7 MHz (Pucon) 88.5 MHz (Villarrica) 88.9 MHz (Valdivia) 106.3 MHz (Los Lagos) 106.5 MHz (Osorno) 107.3 MHz (Puerto Varas) 94.9 MHz (Puerto Montt) 99.3 MHz (Ancud) 89.3 MHz (Castro) 90.3 MHz (Coyhaique) 105.1 MHz (Punta Arenas)

Facebook Twitter-Bird Youtube Rss
Sigue a Radio FM Dos

Lunes a Domingo

 

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
0:00-07:00 Musica Para Dos NN Lunes a Viernes
7:00-10:00 Levantados María Elena Dressel  Lunes a Viernes
10:00-12:00 Dos , La Revista De FM 2 NN Lunes a Viernes
12:00-14:00 Dedicados NN Lunes a Sábado
14:00-15:00 Música en FMDOS NN Lunes a Viernes
15:00-18:00 Conectados NN Lunes a Sábado
18:00-20:00 Te Para Dos NN Lunes a Sábado
20:00-21:00 Musica en FMDOS NN Lunes a Viernes
21:00-00:00 Love Is In The Air NN Lunes a Viernes
0:00-12:00 Musica Para Dos NN Sábado
14:00-14:30 Especial De Las Dos NN Sábado
14:30-15:00 Musica Para Dos NN Sábado
20:00-00:00 Musica Para Dos NN Sábado
0:00-09:00 Musica Para Dos NN Domingo
0:00-09:00 Musica Para Dos NN Domingo
09:00-18:00 Los más pedidos NN Domingo
18:00-00:00 Musica Para Dos NN Domingo

Frecuencia

98.5 MHz (Santiago)
100.7 MHz (Arica)
101.3 MHz (Iquique)
104.7 MHz (Calama)
98.5 MHz (Antofagasta)
105.7 MHz (Copiapó)
107.9 MHz (La Serena/Coquimbo)
96.7 MHz (Ovalle)
89.3 MHz (Los Andes/San Felipe)
104.5 MHz (Gran Valparaiso)
89.1 MHz (San Antonio (Chile)/Casablanca (Chile))
101.1 MHz (Rancagua/Requinoa)
98.1 MHz (Talca)
96.3 MHz (Chillán)
101.1 MHz (Gran Concepción)
106.5 MHz (Pucón/Villarrica)
99.5 MHz (Temuco/Nueva Imperial)
100.5 MHz (Valdivia)
90.7 MHz (Osorno)
104.5 MHz (Puerto Montt)
106.9 MHz (Coyhaique)
92.1 MHz (Punta Arenas)

Facebook Twitter-Bird Rss
Sigue a Radio Cooperativa

Lunes a Domingo 

 

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
0:00-0:30 El diario de Cooperativa   Lunes a Domingo
0:30-06:00 Continuidad musical NN Lunes a Domingo
6:00-09:00 El diario de Cooperativa Sergio Campos, Verónica Franco y Rodrigo Vergara Lunes a Viernes
14:00-15:30 Al aire libre Claudio Riquelme y "Toño" Prieto Lunes a Viernes
15:30-17:00 Otro Cuento Paula Bravo Lunes a Viernes
17:00-18:00 GPS Soledad Onetto Lunes a Viernes
18:00-20:00 Lo que queda del día Paula molina Lunes a Viernes
20:00-21:00 Al aire libre   Lunes a Viernes
21:00-22:00 Dulce Patria Mauricio Jurgensen Lunes a Viernes
22:00-23:00 Tus años cuentan Julio Videla Lunes a Viernes
23:00-00:00 Acordes mayores   Lunes a Viernes
9:00-13:00 Una nueva mañana Cecilia Rovaretti Lunes a Sábado
13:00-14:00 El diario de Cooperativa Sergio Campos, Verónica Franco y Rodrigo Vergara Lunes a Sábado
07:00-09:00 El diario de Cooperativa Sergio Campos, Verónica Franco y Rodrigo Vergara Sábado
08:30-09:00 El diario de Cooperativa Sergio Campos, Verónica Franco y Rodrigo Vergara Domingo
9:00-10:00 Creciendo Juntos Daniella montoya Domingo
10:00-11:00 Cooperativa Elige Educar Marcela Soto y Hernán Hochschild Domingo
11:00-12:00 Empresas en Acción Cecilia Serrano y Ricardo Basáez Domingo
12:00-13:00 La Justa Medida Veronica Franco Domingo
13:00-13:30 El diario de Cooperativa Sergio Campos, Verónica Franco y Rodrigo Vergara Domingo

Frecuencia

103.1 MHz (Arica) 104.3 MHz (Iquique) 105.5 MHz (Tocopilla) 102.5 MHz (Calama) 91.1 MHz (Antofagasta) 93.3 MHz (Copiapó) 106.7 MHz (Caldera) 98.3 MHz (Vallenar) 106.7 MHz (La Serena/Coquimbo) 94.9 MHz (Ovalle) 94.3 MHz (Los Vilos) 104.3 MHz (Pichidangui) 90.5 MHz (Los Molles) 93.3 MHz (San Felipe/Los Andes) 93.5 MHz (La Ligua) 93.3 MHz (San Antonio) 99.3 MHz (Casablanca) 93.3 MHz/760 KHz (Santiago) 90.5 MHz (Rancagua), 96.9 MHz (San Fernando) 98.1 MHz (Santa Cruz) 101.1 MHz (Curicó) 94.9 MHz (Talca) 91.1/104.3 MHz (Constitución) 98.1 MHz (Chillán) 680 KHz (Gran Concepción) 95.9 MHz (Arauco) 94.1 MHz (Angol) 97.9/88.5 MHz (Mulchén) 107.7 MHz/640 KHz (Temuco) 90.9 MHz (Valdivia) 102.9 MHz (Osorno) 105.3 MHz (Puerto Montt) 97.3 MHz/99.9 MHz (Ancud) 92.1 MHz/770 KHz (Castro) 96.9 MHz (Puerto Aysén) 105.5 MHz (Coyhaique) 104.3 MHz (Punta Arenas)

Facebook Twitter-Bird Youtube Rss
Sigue a Radio Pudahuel

Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
7:00-09:00 Buenos días Chile, Buenos días Pudahuel Juan La Rivera y Angélica Guerrero Lunes a Sábado
9:00-13:00 La Mañana de Pablo Aguilera Pablo Aguilera Lunes a Sábado
13:00-16:00 Las Muñecas se peinan en Pudahuel Titi García Huidobro y Claudia Sáez Lunes a Sábado
16:00-19:00 Cuéntamelo todo Ignacio Gutierrez y Daniela Aguilera Lunes a Sábado
19:00-21:00 Aeropuerto Pudahuel Juan La Rivera Lunes a Sábado
21:00-06:00 La Gran Noche Pudahuel Balmores Fajardo Lunes a Jueves
21:00-00:00 La Gran Fiesta de Pudahuel Balmores Fajardo Viernes y Sábado

 

Frecuencia

90.5 MHz (Santiago)
91.5 MHz (Arica)
103.7 MHz (Iquique)
95.3 MHz (Calama)
95.9 MHz (Antofagasta)
89.3 MHz (Copiapó)
99.9 MHz (La Serena/Coquimbo)
92.7 MHz (Ovalle)
90.1 MHz (San Felipe/Los Andes)
107.7 MHz (Gran Valparaíso)
107.7MHz (Quintero)
94.7 MHz (San Antonio)
94.75MHz (Casablanca)
91.7 MHz (Rancagua)
93.9 MHz(Curicó)
90.3 MHz (Talca)
88.9 MHz (Linares)
103.9 MHz (Chillán)
99.9 MHz (Gran Concepción)
90.3 MHz (Los Ángeles)
90.3 MHz (Temuco/Nueva Imperial)
89.7 MHz (Villarrica/Pucón)
92.5 MHz (Valdivia)
91.9MHz (Osorno)
106.9 MHz (Puerto Montt)
93.7 MHz (Ancud)
106.5 MHz (Coyhaique)
98.3 MHz (Punta Arenas)

Facebook Twitter-Bird
Sigue a Radio Carolina

Lunes a Domingo

 

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
0:00-06:00 Carolina Non Stop (Músical)
 NN Lunes a Viernes
07:00-09:00 Caído del Katre Raul Muñoz y J P henriquez Lunes a Viernes
9:00-12:00 Sacando la Vuelta Rodrigo Gonzalez "Pelao Rodrigo" Lunes a Viernes
12:00-15:00 Super Atómico Javier Olivares Lunes a Viernes
15:00-17:00 Comunidad K Karol Dance Lunes a Viernes
17:00-20:00 Pegao en el taco Victor Aranda y Osvaldo Solorza Lunes a Viernes
20:00-23:00 Calentamiento Social Oscar Délano Lunes a Viernes
00:00-01:00 Carolina Urban Style Javier Olivares Miércoles
23:00-8:00 Carolina Discoteque DJs Carolina Viernes
23:00-00:00 Weekend Dance "DJ Emilio" Jueves a Domingo
16:00-17:00 On The Mix Christian Berrios Sábado
23:00-08:00 Carolina Discoteque DJs Carolina Sábado
16:00-17:00 LineUp Radio Raúl Muñoz Domingo
21:00-22:00 Conteo Top 10 Karol Dance Domingo
22:00-00:00 Club 90 Victor Aranda Domingo

 

Programacion

99.3 MHz(Región Metropolitana) 90.3 MHz (Arica) 91.3 MHz (Iquique) 107.3 MHz (La Serena/Coquimbo) 98.9 MHz (Gran Valparaíso) 98.9MHz (Quintero) 98.9MHz (Casablanca)  91.7 MHz (Gran Concepción) 106.3 MHz (Temuco)

99.9 MHz (Pucón/Villarrica)

Facebook Twitter-Bird Youtube Rss
Sigue a Radio Imagina

Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
00:00-07:00 Continuidad Musical NN Lunes a Viernes
7:00-09:00 Palabra que es Noticia Antonio Quinteros y Juan Cristóbal Guarello Lunes a Viernes
09:00-09:30 Mercado Futuro Antonio Quinteros y Carlos Tromben Lunes a Viernes
10:00-13:00 La Ley del Rock Hernán Rojas Lunes a Viernes
13:00-14:00 Planeta rock   Lunes a Domingo
14:00-17:00 Con la ayuda de mis amigos Sergio "Pirincho" Carcamo Lunes a Viernes
17:00-18:00 RockShop Carlos Costas Lunes a Viernes
18:00-20:00 Palabras sacan palabras freddy stock Lunes a Viernes
20:00-21:00 Rock & Ruedas Eduardo "Walo" Frías Lunes a Viernes
23:00-00:00 Punto de Vanguardia Juan Carlos Lobos Lunes
22:00-23:00 Santiago Blues Hernan Rojas  Martes a Jueves
23:00-00:00 Disco Duro anton reisseneger Martes y Jueves
23:00 a 00:00 La carpa del Diablo Walter Contreras Miercoles
22:00-23:00 El futuro del rock Rodrigo ulloa Viernes
20:00-22:00 Little Steven´s Underground Garage Steven Van Zandt Sábado
0:00-07:00 Rock & Roll All Nite NN Sabado a Domingo
12:00-13:00 Planeta Rock Rodrigo Ulloa Sabado a Domingo
22:00-00:00 El Show del Dr. Rock & Roll Doctor Rock N Roll y Yerbatero Santero Domingo

 

Frecuencia

88.1 MHz (Santiago) 97.7 MHz (Arica) 105.3 MHz (Iquique) 106.5 MHz (Calama) 98.9 MHz (Copiapó) 106.3 MHz (La Serena/Coquimbo) 90.3 MHz (Gran Valparaíso) 98.9 MHz (Talca) 92.9 MHz (Constitución) 106.7 MHz (Los Angeles/Angol) 107.5 MHz (Valdivia) 92.3 MHz (Osorno) 88.7 MHz (Puerto Montt) 101.5 MHz (Coyhaique)

90.7 MHz (Punta Arenas)

Facebook Twitter-Bird Youtube
Sigue a Radio 40 Principales

Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
20:00-07:00 Musica   Lunes a Jueves
7:00-09:00 La Ducha Telefono Vicente Fuenzalida y Daniel Segovia Lunes a Viernes
9:00-11:00 Operación Crazy DJ Glotin Lunes a Viernes
11:00-13:00 Rapido y Jugoso Nacho Pop Lunes a Viernes
13:00-15:00 Combo 40 Nicole Gomez y Vicente Fuenzalida Lunes a Viernes
15:00-18:00 Rayos y Centellas Daniel Segovia y DJ Glotin Lunes a Viernes
18:00-20:00 Taco Aguja Paul Hip Lunes a Viernes
23:00 - 5:00 Disco Infierno DJ Maxi Viernes
15:00-17:00 Game 40 Klaudio PSX Sábado
17:00-21:00 Formula 40   Sábado
21:00-23:00 World Dance Music NN Sábado
16:00-19:00 Del 40 al 1 Daniel Segovia Domingo

 

 

 

 

 

 Frecuencias

101.7 MHz (Santiago)
98.5 MHz (Arica)
89.7 MHz (Iquique)
103.5 MHz (Calama)
105.1 MHz (Antofagasta)
97.7 MHz (Copiapó)
105.7 MHz (La Serena/Coquimbo)
104.3 MHz (Ovalle)
99.1 Mhz (Los Andes/San Felipe)
107.1 MHz (Gran Valparaíso)
100.9 MHz (San Antonio)
103.7 (Casablanca)
104.3 MHz (Isla de Pascua)
100.7 MHz (Rancagua)
102.9 MHz (Talca)
95.1 MHz (Cauquenes)
88.5 Mhz (Parral)
89.1 MHz (Chillan)
92.5 MHz(Gran Concepción)
94.5 Mhz (Los Ángeles)
92.9 MHz (Temuco/Nueva Imperial)
89.1 MHz (Villarrica)
99.3 MHz (Valdivia)
97.1 MHz (Osorno)
102.5 MHz (Puerto Montt)
96.5 MHz (Coyhaique)
94.7 MHz (Punta Arenas)
Canal 652 VTR (Todo Chile)

 

 

 

 

 

 

Facebook Twitter-Bird Youtube Rss
Sigue a Radio Futuro

Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
00:00-07:00 Continuidad Musical NN Lunes a Viernes
7:00-09:00 Palabra que es Noticia Antonio Quinteros y Juan Cristóbal Guarello Lunes a Viernes
09:00-09:30 Mercado Futuro Antonio Quinteros y Carlos Tromben Lunes a Viernes
10:00-13:00 La Ley del Rock Hernán Rojas Lunes a Viernes
13:00-14:00 Planeta rock   Lunes a Domingo
14:00-17:00 Con la ayuda de mis amigos Sergio "Pirincho" Carcamo Lunes a Viernes
17:00-18:00 RockShop Carlos Costas Lunes a Viernes
18:00-20:00 Palabras sacan palabras freddy stock Lunes a Viernes
20:00-21:00 Rock & Ruedas Eduardo "Walo" Frías Lunes a Viernes
23:00-00:00 Punto de Vanguardia Juan Carlos Lobos Lunes
22:00-23:00 Santiago Blues Hernan Rojas  Martes a Jueves
23:00-00:00 Disco Duro anton reisseneger Martes y Jueves
23:00 a 00:00 La carpa del Diablo Walter Contreras Miercoles
22:00-23:00 El futuro del rock Rodrigo ulloa Viernes
20:00-22:00 Little Steven´s Underground Garage Steven Van Zandt Sábado
0:00-07:00 Rock & Roll All Nite NN Sabado a Domingo
12:00-13:00 Planeta Rock Rodrigo Ulloa Sabado a Domingo
22:00-00:00 El Show del Dr. Rock & Roll Doctor Rock N Roll y Yerbatero Santero Domingo

 

Frecuencia

88.9 MHz (Santiago)99.5 MHz (Arica)107.3 MHz (Iquique)94.5 MHz (Antofagasta)90.3 MHz (Copiapó)92.3 MHz (La Serena/Coquimbo)106.5 MHz (Gran Concepción)104.7 MHz (Temuco/Nueva Imperial)105.9 MHz (Puerto Montt)

89.7 MHz (Punta Arenas)

Facebook Twitter-Bird
Sigue a Radio Oasis

Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
00:00-07:30 Música   Lunes a Domingo
12:00-13:00 Gente Oasis Elena Dressel Lunes a Viernes
07:30-09:00 Tiempos modernos Elena dressel  Lunes a Viernes
10:00-11:00 Canciones complices Marcelo comparini Lunes a Viernes
11:00-12:00 El desierto florece Cristian warnken Jueves 
16:00 Ruta Oasis Virginiaa de María Lunes a Viernes
18:00-19:30 El plan perfecto Marcelo comparini Lunes a Viernes
19:30-20:30 Pensar es gratis Federico Sánchez Lunes a Viernes
20:00-00:00 Club oasis Elena dressel Sábado

 

Frecuencia

102.1 MHz (Santiago) 98.1 MHz (Gran Valparaíso) 99.1 MHz (San Antonio)) 94.3 MHz (Temuco) 92.7 MHz (Villarrica/Pucón) 100.3 MHz (Osorno) 102.5 MHz (Punta Arenas)

Facebook Twitter-Bird Youtube Rss
Sigue a Radio ADN

Lunes a Domingo

 

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
0:00-00:15 ADN Noticias Beatriz sanchez y Fernando paulsen Lunes a Viernes
00:15-06:00 Música   Lunes a Sábado
6:00-09:00 ADN Hoy Fernando paulsen Lunes a Viernes
9:00-12:00 ADN Contigo Beatriz sanchez Lunes a Viernes
12:00-14:00 Mediodía en ADN Àngels Barceló. Lunes a Viernes
12:00-14:00 Mediodía en ADN Fernando Paulsen y Beatriz Sánchez Lunes a Viernes
14:00-15:00 ADN Deportes Carlos Costas y los comentarios de Francisco "Pancho" Mouat, Rodrigo Sepúlveda, Juan Cristóbal Guarello y Cristián Arcos. Lunes a Viernes
15:00-18:00 Cuidadano AND Eduardo Fuentes Lunes a Viernes
18:00-20:00 La Prueba de ADN Ivan Nuñez Lunes a Viernes
20:00-21:00 ADN Deportes Víctor Cruces Lunes a Viernes
21:00-24:00 Música AND   Lunes a Viernes
13:00-14:00 ADN Noticias   Sábado y Domingo
14:00-19:30 ADN Deportes En Directo   Sabado y Domingo
00:00-13:00 Música ADN   Domingo
13:00-14:00 ADN Noticias   Domingo
19:30-21:00 Música en ADN   Domingo
21:00-22:00 Carrusel Mundial   Domingo
22:00-00:00 Musica en ADN   Domingo

 

 

 

 

Frecuencia

91.7 MHz (Santiago) 95.3 MHz (Arica) 103.1 MHz (Iquique) 107.1 MHz (Calama) 88.9 MHz (Antofagasta) 101.7 MHz (Copiapó) 94.3 MHz (Vallenar) 89.5 MHz (La Serena/Coquimbo) 98.9 MHz (Tongoy) 98.1 MHz (Ovalle) 96.9 MHz (Los Andes/San Felipe) 88.3 MHz (Isla de Pascua) 94.1 MHz (Gran Valparaíso) 105.5 MHz (Algarrobo) 91.5 MHz (San Antonio) 94.1MHz (Casablanca) 101.5 MHz (Lago Rapel) 106.5 MHz (Melipilla) 103.7 MHz (Rancagua) 102.7 MHz (Rengo) 97.7 MHz (Curicó) 93.5 MHz (Talca) 89.3 MHz (Parral) 98.3 MHz (Cauquenes) 90.1 MHz (Constitución) 91.3 MHz (Linares) 101.3 MHz (Chillán) 91.5 MHz (Pinto) 104.1 MHz (Gran Concepción) 104.9 MHz (Los Ángeles) 92.1 MHz (Temuco/Nueva Imperial) 89.3 MHz (Futrono) 92.3 MHz (Panguipulli) 97.1 MHz (Villarrica) 107.1 MHz (Pucón) 104.1 MHz (Valdivia) 89.1 MHz (Osorno) 103.1 MHz (Puerto Varas) 88.1 MHz (Puerto Montt) 94.1 MHz (Puerto Aysen) 106.7 MHz (Ancud) 97.9 MHz (Castro) 105.1 (Coyhaique) 93.5 MHz (Punta Arenas)

 

 

Facebook Twitter-Bird Youtube
Sigue a Radio Activa

Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
7:00 - 9:00 Los Magníficos Freddy Guerrero y DJ Pape Salazar Lunes a Viernes
9:00 - 12:00 Central RadioActiva Daniel Fuenzalida Lunes a Viernes
12:00 - 14:00 El Show de la Tencha La señora Hortensia Lunes a Viernes
14:00 - 17:00 El Sacajugo de RadioActiva DJ Pape Salazar Lunes a Viernes
17:00 - 20:00 Hiper Activa Spider G Lunes a Viernes
11:00 ; 13:00 ; 15:00 ; 17:00 ; 18:30 y 20:30 Como el perro y el dato (Micro Programa) Daniel Fuenzalida Lunes a Sábado
09:0 ; 11:30 ; 15:30 ; 17:30 ; 20:30 y 21:30 Calles de fuego (Micro Programa) Walo Frías Lunes a Viernes
20.00 - 03.00 La Jaula del Mono Spider G, Dj Black y Juako Lee Viernes, Sábados y Festivos

 

Frecuencias

92.5 MHz (Santiago) 89.7 MHz (Arica) 90.7 MHz (Iquique) 98.5 MHz (Calama) 100.5 MHz (Antofagasta) 92.1 MHz (Copiapó) 100.9 MHz (La Serena) - Coquimbo) 90.1 MHz (Ovalle) 92.7 MHz (Los Andes - San Felipe) 91.1 MHz (Quintero 88.7 MHz (San Antonio/Casablanca) 91.7 MHz (Talca) 95.5 MHz (Temuco-Nueva Imperial) 96.7 MHz (Valdivia) 88.5 MHz (Osorno) 100.3 MHz (Puerto Montt) 92.9 MHz (Coyhaique) 105.7 MHz (Punta Arenas) Canal 660 VTR (Todo Chile)

Facebook Twitter-Bird Youtube Rss
Sigue a Radio Concierto

Lunes a Domingo

 

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
7:00-09:00 Mañana será otro día  Cristina González y Álvaro Paci Lunes a Viernes
9:00-13:00 La cassetera  Lorena Bosch Lunes a Viernes
14:00-16:00 Box set Daniel Maldonado Lunes a Viernes
16:00-18:00 Zoom Concierto Sergio Cancino Lunes a Viernes
18:00-20:30 La comunidad sin anillo  Andrea Hoffman y Patricio Bauerle Lunes a Viernes
22:00-01:00 Concierto discotheque  DJ CatBoy Viernes y Sábado
12:00-13:00 En vivo y en concierto  Daniel Maldonado Sábado
18:00-19:00 Catálogo Concierto Sergio Cancino Sábado
18:00-19:00 En vivo y en concierto (Repetición) Daniel Maldonado Domingo
22:00 - 23:00 Catálogo Concierto Sergio Cancino Domingo

 

Programacion

88.5 MHz (Santiago) 88.1 MHz (Arica) 96.3 MHz (Iquique) 90.7 MHz (Antofagasta) 102.5 MHz (Copiapó) 90.1 MHz (La Serena/Coquimbo) 101.7 MHz (Gran Valparaiso) 93.9 MHz (San Antonio) 93.9MHz (Casablanca) 98.9 MHz (Rancagua) 98.1 MHz (Pucón) 105.7 MHz (Valdivia) 92.7 MHz (Punta Arenas)

Facebook Twitter-Bird
Sigue a Radio Romántica

Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
7:00-09:00 Hoy es un gran día Karin Yanine Lunes a Viernes
09:00 ; 11:00 ; 13:00 y 20:00 Cómo me Visto (Micro Programa) Afife Docmac Lunes a Viernes
16:00-18:00 Tus elegidos Antonella Ríos Lunes a Sábado
18:00-20:00 Nunca Es Tarde Teresa Hales y Sebastián Jiménez Lunes a Sábado
12:00-13:00 A solas con....  Antonella Ríos Domingo

 

Frecuencia

104.1 MHz (Santiago),97.7 MHz (Iquique),92.7 MHz (Calama),90.5 MHz (Caldera),99.5 MHz (Copiapó),106.5 MHz (Vallenar), 97.1 MHz (La Serena), 106.5 MHz (Ovalle), 90.7 MHz (Gran Valparaiso), 89.75MHz (Casablanca), 89.7 MHz (San Antonio), 104.7 MHz (Rancagua), 106.3 MHz (Talca), 101.1 MHz (Linares), 99.1 MHz (Chillán), 102.9 MHz (Gran Concepción / Concepción), 105.7 MHz (Los Ángeles), 102.5 MHz (Temuco),97.5 MHz (Osorno),102.9 MHz (Castro),103.9 MHz (Puerto Montt),106.3 MHz (Punta Arenas),Canal 664 VTR (Todo Chile)

Flickr Twitter-Bird Youtube
Sigue a Radio El Conquistador

Lunes a Domingo

Hora Programa Animadores Día
5:00-07:00 La Autopista Musical de La Tarde  --- Lunes a Domingo
7:00-7:45 Nuevo Día Fresia Soltof y Gonzalo Chamorro Lunes a Viernes
7:45-08:00 Mesa de Noticias  Vicente Pinochet y Carla Martínez Lunes a Viernes
8:00 - 9:00 Buenos días Mercado Libardo Buitrago y Claudia Kelly Lunes a Viernes
12:00-13:00 Canciones y Aires de Nuestra Tierra Eduardo Palacios Lunes a Domingo
13:00-13:30 El Conquistador al Día Eduardo Palacios Lunes a Viernes
13:20-14:30 Mundo Real Tomás Cox Lunes a Viernes
14:30-18:00 La Autopista Musical de La Tarde  --- Lunes a Domingo
18:00-19:00 Sentido Común Eduardo Fuentes Lunes a Viernes
19:00-20:00 La Hora de Velasco Cristián Velasco Lunes a Viernes
10:25 ; 10:40 ; 10:55 ; 11:40 ; 14:25 ; 15:10 ; 15:25 ; 16:25 y 20:10 Actualidad en Una Voz (Micro Programa) Amaro Gómez Pablos, Carola Correa, Daniela Weinstein, Libardo Buitrago y Lucho Undurraga. Lunes a Sábado
20:00-21:00 Historias del Futuro Enrique Cote Evans Lunes a Viernes
21:00-22:00 La Autopista Musical de Regreso a Casa  --- Lunes a Domingo
22:00-23:00 Sintonia Fina  --- Lunes a Domingo
23:30 - 05:00 Solos en la Noche  --- Lunes a Viernes

 

Frecuencia

91.3 MHz (Santiago) 106.9 MHz (Arica) 100.5 MHz (Iquique) 89.9 MHz (Calama) 101.3 MHz (Antofagasta) 103.7 MHz (Copiapó) 101.5 MHz (La Serena/Coquimbo) 104.7 MHz (Ovalle) 102.9 MHz (Gran Valparaíso) 102.7 MHz (Los Andes/San Felipe) 89.5MHz (Casablanca) 98.3 MHz (San Antonio) 102.1 MHz (Rancagua) 89.5 MHz (Rapel) 94.5 MHz (Pichilemu) 91.9 MHz (San Fernando/Curicó) 88.7 Mhz (Curicó) 94.3 MHz (Talca) 103.9 Mhz (Vichuquén) 103.5 MHz (Constitución) 92.9 MHz (Chillán) 98.9 MHz (Gran Concepción) 91.1 MHz (Angol) 100.7 MHz (Temuco) 98.9 MHz (Pucón/Villarrica) 95.7 MHz (Valdivia) 98.1 MHz (Osorno) 102.3 MHz (Puerto Varas) 91.7 MHz (Puerto Montt) 91.9 MHz (Ancud) 107.1 MHz (Castro) 89.1 MHz (Coyhaique) 101.5 MHz (Punta Arenas)

Facebook Twitter-Bird Rss
Sigue a Radio Play

Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
7:00-09:00 Café Play  Carolina Pulido Lunes a Viernes
10:00-10:30 80`s en Play  Carolina Urrejola Lunes a Viernes
13:00-13:30 Menú Play  Blanca Lewin Lunes a Viernes
16:00-16:30 Play B Carolina Urrejola Lunes a Viernes
17:00-19:00 Playlist Carolina Pulido Lunes a Viernes
19:00-20:00 Mapa Play  Blanca Lewin Lunes a Viernes
12:00-12:30 Espacio Verde Javiera Muñoz Sábado
18:00 - 19:00 Especial Domingo Javiera Muñoz Domingo

 

Facebook Twitter-Bird Youtube
Sigue a Radio Uno

Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
0:00-09:00 El Bailongo de la Uno NN Lunes a Viernes
9:00-12:00 La Picá de Uno  Luís Hernández Lunes a Viernes
15:00-16:00 Los Guardianes de la Parrilla Ramón Llao y Pato Bauerle Lunes a Viernes
16:00-18:00 Escudo Nacional  Berni Traub Lunes a Viernes
19:00-21:00 Fox Sports Radio   Lunes a Viernes
22:00-23:00 Señores Pasajeros  Jose Luis Godoy Miércoles
22:00-23:00 Mundo Vivo Subhira Martes
18:00-19:00 Señores Pasajeros José Luis Godoy Sábado
20:00-21:00 Mundo Vivo Subhira Domingo

Frecuencia

97.1 MHz (Santiago) 101.7 MHz (Antofagasta) 91.1 MHz (La Serena / Coquimbo)

Facebook Twitter-Bird Rss
Sigue a Radio Agricultura

Lunes a Domingo

Hora Programa Animadores Día
6:00 y 13:00  Telenoticias Jessika Castañeda Lunes a Viernes
7:00 ; 14:00 ; 19:30 y 00:00 Deportes en Agricultura Milton Millas, Pedro Carcuro, Fernando Solabarrieta, Juan Carlos "Caco" Villalta, Sergio Livingstone y Patricio Díaz Lunes a Viernes
10:00 - 11:00 Justo a Tiempo Alejandro de la Carrera Lunes a Viernes
11:00 - 13:00 Conectados con Agricultura Sergio "Checho" Hirane Lunes a Viernes
13:00 - 14:00 Faro Económico Roberto Darrigrandi (economista, MBA de Chicago y decano de la UNAB) y Francisco Matte (economista, MBA de Oxford y asesor financiero) Lunes a Viernes
15:00 - 16:00 Mujeres de hoy Cynthia Cooper Lunes a Viernes
16:00 - 17:00 Aló Agricultura Eliana de Caso Lunes a Viernes
17:00 - 17:30 Hora 17   Lunes a Viernes
17:30 - 18:30 Las Cosas por su Nombre Fernando Villegas y Nancy Castillo Lunes a Viernes
18:30 - 19:30 Faro Empresarial Roberto Darrigrandi, Eduardo Martínez y Francisco Matte. Lunes a Viernes
20:30 - 21:00 Hablemos de Rodeo Jorge Inostroza Febres Lunes a Viernes
21:00 - 21:30 Los Años Dorados Patricia Pupkin Lunes a Viernes
22:00 - 00:00 Camino hacia la Medianoche   Lunes a Viernes
22:00 - 23:00 La Noche de los Ojos Negros Carlos Pinto Lunes
8:00 y 13:00  Telenoticias Jessika Castañeda Sábado
08:30 - 09:30 Nación Fértil Carlos Ibarra Granda Sábado
9:30 - 10:00 Consejo Inmobiliario Eduardo Íñiguez y Jorge Inostroza Fabres Sábado
10:00 - 11:00 Frecuencia Minera Verónica Díaz Sábado
11:00 - 12:00 Mirada al Futuro Sebastián Uriarte Sábado
12:00 a 13:00 Carmen Ibañez conversa con... Carmen Ibáñez Sábado
13:30 - 14:30 Almorzando con la Buena Música   Sábado
14:30-- Deportes en Agricultura Milton Millas, Pedro Carcuro, Fernando Solabarrieta, Juan Carlos "Caco" Villalta, Sergio Livingstone y Patricio Díaz Sábado y Domingo
22:00 - 23:00 De Diez a Once Gladys Barriga y Ricardo de la fuente Sábado y Domingo
00:00 - 01:00 Noches de Rock Sandro Larenas Domingo
07:00 - 09:45 Buenos Días Buena Música   Domingo
09:45 - 10:00 Palabra de Dios Padre Luis Miguel Herrera Domingo
11:00 a 12:00 Carmen Ibañez conversa con… (Repetición) Carmen Ibáñez Domingo
12:00 - 13:00 La Noche de los Ojos Negros Carlos Pinto Domingo
13:00 - 14:00 Tiempo para conversar Alfredo Vicuña Domingo
22:00-- La Noche Selecta   Domingo

 

Frecuencia

92.1 MHz / 570 kHz (Santiago) 1.440 kHz (La Serena/Coquimbo) 106.3 MHz / 980 kHz (Gran Valparaíso) 99.1 MHz (San Fernando) 107.1 MHz (Talca) 100.5 MHz / 1.200 kHz (Los Ángeles) 770 kHz (Temuco)

 



Hora Programa Animadores Día
6:00 y 13:00  Telenoticias Jessika Castañeda Lunes a Viernes
7:00 ; 14:00 ; 19:30 y 00:00 Deportes en Agricultura Milton Millas, Pedro Carcuro, Fernando Solabarrieta, Juan Carlos "Caco" Villalta, Sergio Livingstone y Patricio Díaz Lunes a Viernes
10:00 - 11:00 Justo a Tiempo Alejandro de la Carrera Lunes a Viernes
11:00 - 13:00 Conectados con Agricultura Sergio "Checho" Hirane Lunes a Viernes
13:00 - 14:00 Faro Económico Roberto Darrigrandi (economista, MBA de Chicago y decano de la UNAB) y Francisco Matte (economista, MBA de Oxford y asesor financiero) Lunes a Viernes
15:00 - 16:00 Mujeres de hoy Cynthia Cooper Lunes a Viernes
16:00 - 17:00 Aló Agricultura Eliana de Caso Lunes a Viernes
17:00 - 17:30 Hora 17   Lunes a Viernes
17:30 - 18:30 Las Cosas por su Nombre Fernando Villegas y Nancy Castillo Lunes a Viernes
18:30 - 19:30 Faro Empresarial Roberto Darrigrandi, Eduardo Martínez y Francisco Matte. Lunes a Viernes
20:30 - 21:00 Hablemos de Rodeo Jorge Inostroza Febres Lunes a Viernes
21:00 - 21:30 Los Años Dorados Patricia Pupkin Lunes a Viernes
22:00 - 00:00 Camino hacia la Medianoche   Lunes a Viernes
22:00 - 23:00 La Noche de los Ojos Negros Carlos Pinto Lunes
8:00 y 13:00  Telenoticias Jessika Castañeda Sábado
08:30 - 09:30 Nación Fértil Carlos Ibarra Granda Sábado
9:30 - 10:00 Consejo Inmobiliario Eduardo Íñiguez y Jorge Inostroza Fabres Sábado
10:00 - 11:00 Frecuencia Minera Verónica Díaz Sábado
11:00 - 12:00 Mirada al Futuro Sebastián Uriarte Sábado
12:00 a 13:00 Carmen Ibañez conversa con... Carmen Ibáñez Sábado
13:30 - 14:30 Almorzando con la Buena Música   Sábado
14:30-- Deportes en Agricultura Milton Millas, Pedro Carcuro, Fernando Solabarrieta, Juan Carlos "Caco" Villalta, Sergio Livingstone y Patricio Díaz Sábado y Domingo
22:00 - 23:00 De Diez a Once Gladys Barriga y Ricardo de la fuente Sábado y Domingo
00:00 - 01:00 Noches de Rock Sandro Larenas Domingo
07:00 - 09:45 Buenos Días Buena Música   Domingo
09:45 - 10:00 Palabra de Dios Padre Luis Miguel Herrera Domingo
11:00 a 12:00 Carmen Ibañez conversa con… (Repetición) Carmen Ibáñez Domingo
12:00 - 13:00 La Noche de los Ojos Negros Carlos Pinto Domingo
13:00 - 14:00 Tiempo para conversar Alfredo Vicuña Domingo
22:00-- La Noche Selecta   Domingo

 

 

Facebook Twitter-Bird
Sigue a Radio Infinita

Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
7:00-08:30 Panorama en Infinita Macarena Puigrredón, Ramón Ulloa y Eduardo Sepulveda Lunes a Viernes
8:30-9:15 Economía Global Nicolás Paut Lunes a Viernes
13:30-14:00 Mundo Infinita Gabriela Valenzuela y Gerardo Gómez Lunes a Viernes
14:00-14:30 Mirada Financiera Paulina Yarur Lunes a Viernes
18:00-19:30 Lo que el viento no se alcanzó a llevar Rodrigo Bastidas, Cristián Sánchez y Virginia Araya. Lunes a Viernes
19:30-20:30 Será Noticia Verónica Schmidt y Mauricio Bustamante  Lunes a Viernes
11:00-12:00 Inovación Infinita Nicolás Larraín Domingo

 

Frecuencia

100.1 MHz (Santiago) 94.1 MHz (Arica) 98.3 MHz (Iquique) 105.3 MHz (Calama) 107.5 MHz (Antofagasta) 102.1 MHz (Copiapó) 103.3 MHz (La Serena) 91.9 MHz (Gran Valparaiso) 104.3 MHz (San Antonio) 95.7 MHz (Rancagua) 91.5 MHz (Curicó) 105.1 MHz (Talca) 107.1 MHz (Gran Concepción) 96.1 MHz (Los Ángeles) 91.3 MHz (Temuco) 103.3 MHz (Valdivia) 99.7 MHz (Osorno) 91.3 MHz (Puerto Varas) 90.9 MHz (Puerto Montt) 103.7 MHz (Punta Arenas) 98.5 MHz (Puerto Williams). 91.9 Viña del Mar.

Facebook Twitter-Bird Youtube
Sigue a Radio Disney

Lunes a Domingo

Hora Programa Animadores Día
6:00-09:00 El Despertador  --- Lunes a Domingo
9:00-12:30 Solo las que te gustan   --- Lunes a Domingo
12:30-15:00 Tus 30 Favoritas   --- Lunes a Domingo
15:00-15:30 Expreso 94   ---  Lunes a Domingo
15:30-18:00 Todos tus Éxitos   ---  Lunes a Domingo
18:00-19:00 Expreso 94   ---  Lunes a Domingo
19:00-21:00 Bonus Track   --- Lunes a Domingo
21:00-06:00 Solo Baladas   --- Lunes a Domingo

 

Frecuencia

Santiago en el 104.9 FM, en el 102.1 FM en Viña del Mar y Casablanca,

Facebook Twitter-Bird
Sigue a Radio Universo

 Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
7:00-10:00 La hora del taco AM Felipe Bianchi, Sebastián Esnaola y Nacho Lira Lunes a Viernes
10:00-13:00 El pulso Lucía López y Patricio Muñoz Lunes a Viernes
13:00-15:00 El Nuevo Taco Matilda Svensson Y marco Silva Lunes a Viernes
15:00-17:00 Big Bang Matilda Svensson y Mauricio Jurgensen Lunes a Viernes
17:00-20:00 La Hora del Taco Felipe Bianchi;  Sebastián Esnaola y Nacho Lira Lunes a Viernes
20:00-21:00 Reina de Copas Mariana Martinez Lunes a Viernes
21:00-03:00 Noche Stereo nn Viernes y Sábado

 

Frecuencia

93.7 MHz (Región Metropolitana) 92.7 MHz (Iquique) 96.7 MHz (Valparaíso, Viña del Mar) 99.9 MHz (Valdivia) 102.1 MHz (Osorno)

Facebook Twitter-Bird Youtube Instagram Icon 4  Tumblr
Sigue a Radio Rock & Pop

Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
7:00-09:00 Vitamina R&P Berni Traub Lunes a Viernes
9:00-10:00 Mi Mañana Rock & Pop  Gabriela Flores Lunes a Viernes
10:00-12:00 Ciudad R&P Renata Ruiz Lunes a Viernes
12:00-12:30 Rock & Pop Fans  Isidora Urzua Lunes a Viernes
16:00-18:00 Paraíso Rock & Pop  Chico Jano Lunes a Viernes
18:00-20:00 Radar R&P Jean-Phillpe Cretton Lunes a Viernes
20:00-21:00 Plan Maestro Nico Castro Lunes a Viernes
15:00-16:00 OHMYGEEK!   Miércoles
23:00-07:00 Rock & Pop Sessions  NN Viernes  a Sábado
10:00-13:00 Mi Mañana Rock & Pop  Gabriela Flores Sábado

 

Frecuencia

94,1 MHz (Santiago)
102,5 MHz (Arica)
93.9 MHz (Iquique)
106,3 MHz (Antofagasta)
105,1 MHz (Copiapó)
96,3 MHz (La Serena/Coquimbo)
93,1 MHz (Gran Valparaiso)
100,3 MHz (Rancagua)
100,1 MHz (Talca)
93,1 MHz (Gran Concepción)
93,5 MHz (Temuco/Nueva Imperial)
102,3 MHz (Valdivia)
93,5 MHz (Osorno)
89,9 MHz (Puerto Montt)

Facebook Twitter-Bird Rss
Sigue a Radio Sonar

Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
7:00-09:00 Sonar Informativo Daniel Matamala y Rafael Cavada Lunes a Viernes
10:30-12:00 Sonar Clasico Alfredo Lewin Lunes a Viernes
13:00-14:00 Sonar Actual Humberto Sichel Lunes a Viernes
15:30-16:00 Sonar Top 5 Humberto Sichel Lunes a Sábado
16:00-18:00 RadioTransmisor Alfredo Lewin Lunes a Viernes
18:00-20:00 Sonar Global Rafael Cavada Lunes a Viernes
18:00-19:00 Sonar Bonus Track Jorge Lira y Francisco Reinoso Sabado
21:00-22:00 Sonar Blues Alfredo Lewin Domingo

 

Frecuencia

105.7 FM (Santiago)

Facebook Twitter-Bird
Sigue a Radio Armonía

Lunes a Domingo

HORA PROGRAMA ANIMADORES DÍA
00:00 a 00:30 El Amor que Vale Pr. Adrian Rogers Lunes a Viernes
00:30 a 01:00 Música Cristiana / Cruzada  Luis Palau Lunes a Viernes
01:00 a 01:30 A los Pies del Señor Pr. David Carrera Lunes a Viernes
01:30 a 02:00 Música Cristiana / Momento de Gracia   Lunes a Viernes
02:00 a 02:30 Buenos Días Jesús / Música Cristiana   Lunes a Viernes
02:30 a 03:00 MoPaz con Dios / Música Cristiana   Lunes a Viernes
03:00 a 03:30 En Contacto  Dr. Charles Stanley Lunes a Viernes
03:30 a 04:00 Música Cristiana / Un Mensaje a la Conciencia Hno. Pablo Lunes a Viernes
04:00 a 04:30 Gracia a Vosotros  John Maccarthur Lunes a Viernes
04:30 a 05:00 México canta al Señor    Lunes a Viernes
05:00 a 05:30 El Camino de la Vida / Música Cristiana   Lunes a Viernes
05:30 a 06:00 Visión para Vivir  Charles R. Swindoll Lunes a Viernes
06:00 a 06:30 Música Cristiana / Lectura Bíblica   Lunes a Viernes
06:30 a 07:00 Principios  Pr. David Hormachea Lunes a Viernes
07:00 a 07:30 Música Cristiana / Reflexión para Hoy   Lunes a Viernes
07:30 a 08:30 Despertando en Armonía  Hno. José "Pepe" Albornoz y Pr. Nelson Lunes a Viernes
08:30 a 09:00 A los Pies del Señor Pr. David Carrera Lunes a Viernes
09:00 a 09:30 Lectura Bíblica / Música Cristiana   Lunes a Viernes
09:30-10:00 Enfoque a la familia / Música Cristiana   Lunes a Viernes
10:00-12:00 Mañana de Verano en Armonía   Lunes a Viernes
12:00 a 12:30 El Amor que Vale  Pr. Adrian Rogers Lunes a Viernes
12:30 a 13:30 Mañana de Verano en Armonía   Lunes a Viernes
13:30 a 14:00 Musica Orquestada / Cápsulas de Oración   Lunes a Viernes
14:00 a 14:30 Principios  Pr. David Hormachea Lunes a Viernes
14:30 a 15:30 México canta al Señor    Lunes a Viernes
15:30 a 17:00 Tarde de Verano en Armonía   Lunes a Viernes
17:00 a 18:00 Zona Infantil  Tio Pancho, Panchito, Chimpandolfo y abuelito Tito Lunes a Viernes
18:00 a 18:30 En Contacto Dr. Charles Stanley Lunes a Viernes
18:30 a 19:00 Música Cristiana    Lunes a Viernes
19:00 a 19:30 Esperanza para el Corazón   Lunes a Viernes
19:30 a 20:30 Música Cristiana  John Maccarthur Lunes a Viernes
20:30 a 21:00 Música Cristiana   Lunes a Viernes
21:00 a 21:30 Luis Palau Responde Hno. Rodrigo Pérez Lunes a Viernes
21:30-22:00 Música Cristiana Hno. Luis Salinas Lunes a Viernes
22:00 a 23:00 Conferencias con David Hormachea   Lunes a Viernes
23:00 a 23:30 A Través de la Biblia  J. Vernon McGee Lunes a Viernes
23:30-00:00 Música Cristiana Pr. Adrian Rogers Lunes a Viernes
00:30 a 01:00 Música Cristiana Luis Palau Sábado
01:00 a 02:00 La Palabra  Pr. David Carrera Sábado
02:00 a 02:30 La Hora de la Reforma / Música Cristiana   Sábado
02:30 a 03:00 Momento de Decisión / Música Cristiana   Sábado
03:00 a 03:30 En Contacto  Dr. Charles Stanley Sábado
03:30 a 04:00 Música Cristiana / Un mensaje a la conciencia  Hno. Pablo Sábado
04:00 a 04:30 Gracia a vosotros  John MacArthur Sábado
04:30 a 05:00 México canta al Señor   Sábado
05:00 a 05:30 Enfoque a la familia / Música Cristiana   Sábado
05:30 a 06:00 Visión para vivir  Charles R. Swindoll Sábado
06:00 a 06:30 Música Cristiana / Lectura Biblica   Sábado
06:30 a 07:00 Principios  Pr. David Hormachea Sábado
07:00 a 07:30 Música Cristiana / Un mensaje a la conciencia  Hno. Pablo Sábado
07:30 a 08:00 Música Cristiana    Sábado
08:00 a 09:00 La Palabra  Pr. David Carrera Sábado
09:00 a 10:00 Música Cristiana (Himnos y cantos Pentecostales)   Sábado
10:00 a 12:00 Sábado en Familia  Hno. Carlos Aburto Sábado
12:00 a 12:30 El Amor que Vale  Pr. Adrian Rogers Sábado
12:30 a 13:00 Profecías Hoy *(espacio arrendado) Pr. Henry Cortez Sábado
13:00 a 13:30 Shalom Al Israel  *(espacio arrendado) Lilian Rezepka Sábado
13:30 a 14:00 Música Orquestada e Instrumental   Sábado
14:00 a 14:30 Principios  Pr. David Hormachea Sábado
14:30 a 15:00 México canta al Señor   Sábado
15:00 a 15:30 En Contacto  Dr. Charles Stanley Sábado
15:30 a 16:00 Música Cristiana    Sábado
16:00 a 16:30 Desencadenados (Pacific Garden Mission)   Sábado
16:30 a 17:00 Música Cristiana    Sábado
17:00 a 18:00 Al Partir el Pan(repetición del miércoles)  Pr. David Carrera Sábado
18:00 a 19.00 Música Cristiana    Sábado
19:00 a 19:30 El Amor que Vale  Pr. Adrian Rogers Sábado
19:30 a 20:00 Música Cristiana / Tesoros de la Palabra  Pr. Adrian Rogers Sábado
20:00 a 20:30 Gracia a vosotros  John MacArthur Sábado
20:30 a 21:00 Música Cristiana   Sábado
21:00 a 21:30 Momento de Decisión / Música Cristiana   Sábado
21:30 a 22:00 Música Orquestada y Gospel   Sábado
22:00 a 23:00 La Palabra  Pr. David Carrera Sábado
23:00 a 23:30 A través de la Biblia   Sábado
23:30 a 00:00 Música Cristiana   Sábado
0:00 El Amor que Vale  Pr. Adrian Rogers Domingo
00:30 a 01:00 Música Cristiana Luis Palau Domingo
01:00 a 02:00 La Palabra  Pr. David Carrera Domingo
02:00 a 02:30 La Hora de la Reforma / Música Cristiana   Domingo
02:30 a 03:00 Momento de Decisión / Música Cristiana   Domingo
03:00 a 03:30 En Contacto  (Dr. Charles Stanley) Domingo
03:30 a 04:00 Música Cristiana / Un mensaje a la conciencia   (Hno. Pablo) Domingo
04:00 a 04:30 Gracia a vosotros  (John MacArthur) Domingo
04:30 a 05:00 México canta al Señor   Domingo
05:00 a 05:30 Enfoque a la familia / Música Cristiana   Domingo
05:30 a 06:00 Visión Para Vivir  Charles R. Swindoll Domingo
06:00 a 06:30 Música Cristiana / Lectura Biblica   Domingo
06:30 a 07:00 Principios  Pr. David Hormachea Domingo
07:00 a 07:30 Música Cristiana / Un mensaje a la conciencia   Hno. Pablo Domingo
07:30 a 08:00 Música Cristiana   Domingo
08:00 a 09:00 La Palabra  Pr. David Carrera Domingo
09:00 a 10:00 Música Cristiana / Lectura Biblica   Domingo
10:00 a 10:30 Música Cristiana / Un minuto con Dios para mujeres   Domingo
10:30 a 11:00 Música Cristiana / Nuestro Pan Diario   Domingo
11:00 a 11:30 Música Cristiana / Esperanza para el corazón   Domingo
11:30 a 12:00 Música Cristiana / Minuto decisivo   Domingo
12:00 a 12:30 El Amor que Vale  Pr. Adrian Rogers Domingo
12:30 a 13:00 Música Cristiana  Luis Palau Domingo
13:00 a 13:30 Música Orquestada e Instrumental   Domingo
13:30 a 14:00 La Hora de la Reforma / Música   Domingo
14:00 a 14:30 Principios  Pr. David Hormachea Domingo
14:30 a 15:00 Música Orquestada y Gospel   Domingo
15:00 a 15:30 En Contacto  Dr. Charles Stanley Domingo
15:30 a 16:00 Música Cristiana   Domingo
16:00 a 16:30 Enfoque a la familia / Música Cristiana   Domingo
16:30 a 17:00 Música Cristiana   Domingo
17:00 a 18:00 Al Partir el Pan (repetición del miércoles) Pr. David Carrera  Domingo
18:00 a 19:00 Música Cristiana   Domingo
19:00 a 19:30 El Amor que Vale  Pr. Adrian Rogers Domingo
19:30 a 20:00 Música Cristiana / Tesoros de la Palabra   Domingo
20:00 a 20:30 Gracia a Vosotros  John MacArthur Domingo
20:30 a 21:00 Música Cristiana   Domingo
21:00 a 21:30 Momento de Decisión / Música Cristiana   Domingo
21:30 a 22:00 Música Orquestada y Gospel   Domingo
22:00 a 23:00 La Palabra  Pr. David Carrera Domingo
23:00 a 00:00 Música Cristiana   Domingo

 

 

 

Frecuencias: Arica: 104.5 FM Iquique: 96.7 FM Calama: 99.1 FM Antofagasta: 92.9 FM Vallenar: 104.9 FM Chañaral: 103.9 FM La Serena: 88.3 FM Coquimbo: 88.3 FM Combarbalá: 104.1 FM Ovalle: 94.1 FM Punitaqui: 92.3 FM Los Andes: 98.7 FM San Felipe: 99.7 FM San Antonio: 103.5 FM Santo Domingo: 88.7 FM Quillota: 97.7 FM Viña del Mar: 93.7 FM Valparaíso: 93.7 FM Santiago: 106.3 FM Rancagua: 106.5 FM San Fernando: 89.3 FM Curicó: 98.1 FM Talca: 89.1 FM Linares: 106.7 FM Constitución: 101.3 FM Chillán: 92.5 FM Concepción: 1460 AM - 99.5 FM Los Ángeles: 940 AM - 100.5 FM Angol: 89.9 FM Temuco: 97.9 FM Valdivia: 1250 AM - 94.9 FM Osorno: 88.7 FM Puerto Montt: 105.9 FM Ancud: 93.1 FM Castro: 97.5 FM Coyhaique: 103.3 FM Punta Arenas: 105.7 FM.

 

Facebook Twitter-Bird
Sigue a Radio Beethoven

Lunes a Domingo

*Para algunos programas esta radio, no provee información sobre el horario.

Hora Programa Animadores Día
  Siglo XXI José Oplustil Lunes a Viernes
  Puro Jazz Roberto Barahona Lunes a Viernes
13:30 - 14:00 Blanco y Negro Maritxu Sangroniz Sábado y Domingo
17:00 - 17:25 Musica Arcana Octavio Hasbún y Oscar Ohlsen Sábado
17:30 - 17:55 Compositor de la Semana Sergio Díaz Lunes a Sábado
20:30 - 20:55 Solistas Sergio Díaz Sábado
  Funcion Privada Roberto Aschieri  
  Archivo Maestro José Oplustil Lunes a Viernes
9:00 - 10:00 Recortes Paticio Bañados Domingo
12:00 - 13:00 Musicalmente Hablando Sergio Diaz Domingo
12:30 - 13:30 Guitarra Oscar Ohlsen Domingo

 

Frecuencia

96.5 MHz (Santiago) 100.3 MHz (San Antonio)

 

 

Facebook Twitter-Bird Rss
Sigue a Radio Duna

Lunes a Viernes

Hora Programa Animadores Día
7:00 - 8:00 Duna en Punto Cony Stipicic y Juan Manuel Astorga Lunes a Viernes
8:00 - 9:00 Hablemos en Off Nicolás Vergara y Juan Manuel Astorga Lunes a Viernes
9:00 ; 14:00 y 18:55 Amores Notables Bárbara Espejo Lunes a Viernes
9:00 - 10:00 y 13:30 - 14:00 Información Privilegiada Carlos Lavín Subercaseux , Marlén Eguiguren , Cristián Camus y Gonzalo Restini Lunes a Viernes
10:00 - 13:00 Suena Bien Bárbara Espejo Lunes a Viernes
13:00 - 13:30 Noticias en Duna Cony Stipicic y Rodrigo Álvarez Lunes a Viernes
14:20 ; 16:50 y 21:20 Una historia, una canción Bárbara Espejo Lunes a Viernes
16:00 Noticias en Duna Cony Stipicic y Rodrigo Álvarez Lunes a Viernes
18:00 Noticias en Duna Cony Stipicic y Rodrigo Álvarez Lunes a Viernes
18:00 - 19:00 Aire Fresco Paulo Ramírez Lunes a Viernes
19:00 - 20:00 A Todos Nos Pasa lo Mismo Roka Valbuena y Felipe Izquierdo Lunes a Viernes
20:00 - 20:30 Terapia Chilensis Héctor Soto Lunes a Viernes
20:30 - 21:00 Edición Limitada M. del Carmen Rodríguez, Cristián Araya, Bárbara Espejo, Fco. Aravena y J. Manuel Astorga Lunes a Viernes
22:00 -- Sólo en Duna Cristián Araya Lunes a Viernes

 

Frecuencia

89.7 MHz (Santiago) 104.1 MHz (Gran Valparaíso) 90.1 MHz (Gran Concepción) 99.7 MHz (Puerto Montt)

Facebook Twitter-Bird Youtube Instagram Icon 4
Sigue a Radio Zero

Lunes a Domingo

Hora Programa Animadores Día
7:30 - 8:00 Página Zero Sofía GarcÍa-Huidobro - Sergio Fortuño Lunes a Viernes
8:00 - 9:00 Desde Zero Claudia Álamo, Patricio Fernández y Rafael Gumucio Lunes a Viernes
13:00 - 14:00 Divertimiento María Gracia Subercaseaux y Rodrigo Guendelman Lunes a Viernes
16:00 - 18:00 Alta Fidelidad Fernando Mujica Lunes a Viernes
18:00 - 19:30 Un País Generoso Iván Guerrero, Werne Núñez y Juan Carlos Fau Lunes a Viernes
19:30 - 20:30 Gran Capital Ignacio Franzani Lunes a Viernes
22:00 -- Magia Negra (Repetición) Fernando Mujica Miércoles
22:00 -- Súper 45 Boris Orellana y Claudio Ruiz Martes y Jueves
23:00 -- El Pinchadiscos Pía Sotomayor Jueves a Sábado
20:00 -- Magia Negra Fernando Mujica Domingo

 

Frecuencia

Arica (90.3 Fm), Iquique (91.3 Fm), La Serena/Coquimbo (107.3 Fm).Valparaiso/Viña del Mar (102.1 Fm)

 

 

 

Facebook Twitter-Bird
Sigue a Radio Tiempo

Lunes a Viernes

Hora Programa Animadores Día
7:00 - 8:00 El Clarinete Manuel de Tezanos, Vale Ortega, Sebastián Puga Lunes a Viernes
8:00 - 10:00 Liberen a Nicolás... y Fernando... Me da tanta rabia! Nicolas y Fernando Larraín Lunes a Viernes
10:00 - 11:00 Gemelos Jorge Zabaleta y Carlos Pierattini Lunes a Viernes
13:00 - 14:00 Má allá del Fútbol Jani Dueñas, Claudio Palma, Dante Poli y Waldemar Méndez Lunes a Viernes
14:00 - 15:00 Chile Sustentable Cata Droguett Lunes a Viernes
15:00 - 16:00 Lo Que Ellas Quieren Carolina de Moras y Carolina Honorato Lunes a Viernes
16:00 - 18:00 Hard Rock Cafe Keko Peralta Lunes a Viernes
18:00 - 20:00 Superados Carola Brethauer y José Miguel Furnaro Lunes a Viernes
20:00 - 21:00 Esto es Vida Pedro Bastidas y Hernán Hevia Lunes a Viernes
21:00 - 22:30 Calentando Motores Checho Apes, Titi Aguayo y Mario Velasco Lunes a Miércoles
22:00 - 23:30 Calentando Motores Checho Apes, Titi Aguayo y Mario Velasco Jueves y Viernes

 

Fin de Semana

Hora Programa Animadores Día
12:00 - 13:00 Los Intercomunicadores Pipo Olavarría y el equipo de la Fundación Miradas Compartidas Sábado
23:30 - 1:30 Calentando Motores Checho Apes, Titi Aguayo y Mario Velasco Sábado
Facebook Twitter-Bird Youtube pimpterest
Sigue a Radio Paula

Lunes a Sábado

Hora Programa Animadores Día
9:00 - 9:15 Noticias Barbara Pezoa y Valentina Bordalí Lunes a Viernes
12:00 - 12:30 En pedir no hay engaño Natalia del Campo Lunes a Viernes
13:00 - 14:00 La Poca Vergüenza Monserrat Alvarez Lunes a Viernes
16:00 - 16:15 Noticias Barbara Pezoa y Valentina Bordalí Lunes a Viernes
17:00 - 18:00 La Buena Vida Fernanda Urrejola Lunes a Viernes
18:00 - 19:00 A rio revuelto Natalia del Campo y Andrea Moletto Lunes a Viernes
19:00 - 19:30 Mujer tenia que ser Bárbara Pezoa Lunes a Sabado
Facebook Twitter-Bird Rss
Sigue a Radio Uchile

Lunes a Domingo

Hora Programa Animadores Día
6:00 - 7:00 Musica Selecta --- Lunes a Viernes
7:00 - 8:15 Radio Análisis Felipe Pozo Lunes a Viernes
8:15 - 8:45 Comentario Político Juan Pablo Cárdenas Lunes a Viernes
8:45 - 9:00 Radio Análisis Felipe Pozo Lunes a Viernes
9:00 - 9:30 Semáforo Patricio López y Alberto Mayol Martes y Jueves
9:00 - 10:00 Semáforo Patricio López y Alberto Mayol Lunes, Miércoles y Viernes
9:30 - 10:00 Aló Alcalde --- Martes y Jueves
10:00 - 11:00 Conexión Empresarial --- Lunes a Viernes
11:00 - 11:30 Arquitectura que pensar --- Lunes
11:30 - 12:00 Música --- Lunes
11:00 - 11:30 Quiero ser Científico --- Martes
11:30 - 12:00 Hablemos de Capacitación --- Martes
11:00 - 12:00 Botiquín Herbario --- Miércoles
11:00 - 12:00 A tu salud Cecilia Espinosa Jueves
11:00 - 12:00 Tra Tre Tri Isabel Ibacache Viernes
12:00 - 13:00 Estación Aeropuerto --- Lunes a Viernes
13:00 - 13:30 Radio Análisis Pelipe Pozo Lunes a Viernes
13:30 - 15:00 Hola Deportes --- Lunes a Viernes
15:00 - 16:00 La Magia Azul --- Lunes a Viernes
16:00 - 16:45 Voces con Historia --- Lunes a Viernes
16:45 - 17:00 Vinos y Quesos César Fredes Lunes a Viernes
17:00 - 18:00 El Gran Teatro del Mundo María Olga Lunes
17:00 - 18:00 El Tiempo Recobrado Antonella, Alberto Y patricia Martes
17:00 - 18:00 Entre Tú y Yo --- Miércoles
17:00 - 18:00 El Megáfono – Jóvenes opinan libremente --- Jueves
17:00 - 18:00 Especiales de prensa Vivian Lavín Viernes
18:00 - 19:00 Radio Análisis --- Lunes a Viernes
19:00 - 20:00 Milenio Vicky Quevedo Lunes
19:00 - 20:00 Educación en el aire Fernando Molina Martes
19:00 - 20:00 Conversando en Positivo --- Miércoles
19:00 - 20:00 Poder para Qué Yasna Lewin Jueves
19:00 - 20:00 Ágora Mundo --- Viernes
20:00 - 21:00 Pensamiento Hablado Roberto Meza Lunes
20:00 - 21:00 Cambio de Switch --- Martes
20:00 - 21:00 Genera Rodrigo Andrade Miércoles
20:00 - 21:00 En quién creen los jóvenes --- Jueves
20:00 - 21:00 Vuelan las Plumas Vivian Lavín Viernes
21:00 - 22:00 Bello Sino --- Lunes
21:00 - 22:00 El Zócalo Nacional --- Martes y Jueves
21:00 - 22:00 México, Contigo en la Distancia --- Miércoles
21:00 - 22:00 Regresando a Casa --- Viernes
22:00 - 23:00 Perdidos en el Espacio --- Lunes
22:00 - 23:00 Perspectivas a través de la Nueva Canción Chilena --- Martes
22:00 - 23:00 HoloJazz --- Miércoles
22:00 - 23:00 Contaminando --- Jueves
22:00 - 23:00 Revolución 78 --- Viernes
23:00 - 00:00 Radiópolis --- Lunes a Jueves
23:00 - 00:00 Chilemúsica en vivo --- Viernes
00:00 - 1:00 Milenio (Repetición) --- Lunes
00:00 - 1:00 Educación en el Aire (Repetición) --- Martes
00:00 - 1:00 Conversando en
Positivo (Repetición)
--- Miércoles
00:00 - 1:00 Poder para Qué (Repetición) --- Jueves
00:00 - 1:00 Ágora Mundo (Repetición) --- Viernes
1:00 - 2:00 Voces con Historia (Repetición) --- Viernes
2:00 - 6:00 Música --- Lunes a Viernes
6:00 - 8:00 Música Selecta --- Sábado y Domingo
8:00 - 8:15 Hablemos de Arte --- Sábado
8:00 - 8:15 Relatos y Crónicas --- Domingo
8:15 - 8:30 La Fiesta del Pensamiento --- Sábado
8:15 - 8:30 Relatos del pensamiento --- Domingo
8:30 - 9:00 Foro Ciudadano --- Sábado y Domingo
9:00 - 10:00 Savia y Raíz --- Sábado
10:00 - 11:00 Botiquín Herbario --- Sábado
9:00 - 11:00 Chile, su Tierra y su Gente --- Domingo
11:00 - 12:00 Frecuencia Nutricional --- Sábado
11:00 - 12:00 Diálogos --- Domingo
11:00 - 12:00 Caleidoscopio de la Salud --- Sábado
11:00 - 12:00 Saliendo a flote --- Domingo
13:00 - 13:30 Radioanálisis --- Sábado y Domingo
13:30 - 14:30 Aló Alcalde --- Sábado
14:30 - 15:00 Compartiendo lo clásico --- Sábado
13:30 - 15:00 Encuentros --- Domingo
15:00 - 16:00 Milenio (repetición) --- Sábado
16:00 - 17:00 El pecado de la gula --- Sábado
17:00 - 19:00 Música --- Sábado
16:00 - 19:00 Música --- Domingo
19:00 - 20:00 Callejero --- Sábado
19:00 - 20:00 Palestina por Siempre César Ebu Eid Domingo
20:00 - 21:00 Libre y Gratis --- Sábado
20:00 - 21:00 La música que vemos Antonella Estévez Domingo
21:00 - 22:00 República de las Letras --- Sábado
21:00 - 22:00 Independencia Cultural --- Domingo
22:00 - 23:00 FullOutdoor --- Sábado
22:00 - 23:00 Fusión por Chile --- Domingo
23:00 - 00:00 Música --- Sábado
00:00 - 1:00 Acción Mutante --- Sábado
23:00 - 00:30 Perfiles --- Domingo
00:30 - 1:00 Compartiendo lo Clásico --- Domingo
1:00 - 6:00 Música --- Sábado y Domingo

 

Frecuencia

102.5 MHz (Santiago)

  Twitter-Bird Youtube
Sigue a Radio OK
Facebook Twitter-Bird
Sigue a Radio Usach

 Lunes a Domingo

Hora Programa Animadores Día
6:30-8:00 Chile al Alba --- Lunes a Viernes
8:00 - 9:00 y 13:00 - 14:00  Sin Pretexto --- Lunes a Viernes
9:00 - 10:00 Usted tiene la palabra --- Lunes a Viernes
10:00 - 11:00 Mujeres --- Lunes a Viernes
11:00 - 12:00 La Hora del Museo --- Lunes a Viernes
12:00 - 13:00 Alma Nacional --- Lunes a Viernes
14:00 - 15:00 Geografia de la Musica --- Lunes a Viernes
15:00 - 18:00 Cultura Viva --- Lunes a Viernes
18:00 - 20:00 Sin Tacos ni Corbata --- Lunes a Viernes
22:00 - 23:00 Una voz, una melodia y un recuerdo --- Lunes a Viernes
23:00 - 00:00 Gran Concierto Nocturno --- Lunes a Viernes
20:00 - 21:00 Certificación Radial --- Lunes y Miércoles
21:00 - 22:00 Escena Musical --- Miércoles
20:00 - 21:00 Zapatilla Running Pablo Carrasco Jueves
21:00 - 22:00 Cuidad Soundtrack Daniel Marabolí y Óscar Egnen Jueves
8:00 - 9:30 Informativo Reuch Juan Rojas Sábado
9:30 - 10:00 Chile,canto cultura y tradición Carlos Reyes Sábado
10:00 - 11:00 Discoteca Chilena Jorge Cáceres Valencia y Guillermo Ríos Challe  Sábado
11:00 - 12:00 Folclore sin fronteras --- Sábado
12:00 - 13:00 Santiago Verde Mauricio Fabry y Javiera Córdova Sábado
13:00 - 14:00 Foro Universitario Gabriela Martínez y Roberto Manosalva Sábado
18:00 - 19:00 Catalogo de Colección Juan Rojas Sábado
19:00 - 20:00 A hora da saudade Francisca Eugenia do Santos Sábado
20:00 - 21:00 Los Oyentes Programan Walter Krumbach Sábado
 21:00 - 22:00  Pianistas Walter Krumbach Sábado
22:00 - 23:00 Concierto en Vivo Julio Aravena Sábado
23:00 - 00:00 Concierto Deutche Welle Canada International --- Sábado
8:00 - 9:00 Compositores Chilenos Walter Krumbach Domingo
9:00 - 10:00 Concierto Matinal Walter Krumbach Domingo
10:00 - 11:00 Una voz, una melodia y un recuerdo --- Domingo
11:00 - 12:00 Conversando el Tango Sergio Castillo Domingo
12:00 - 13:00 Musica Chilena del Recuerdo --- Domingo
13:00 - 14:00 La Hora del Museo --- Domingo
14:00 - 15:00 Raíz, Canto, Poesía de Chile y América --- Domingo
15:00 - 16:00 Alma Nacional --- Domingo
16:00 - 18:00 Concierto Dominical --- Domingo
18:00 - 19:00 Escena Musical --- Domingo
19:00 - 23:00 Opera --- Domingo
23:00 - 00:00 Gran Concierto Nocturno --- Domingo
Facebook Twitter-Bird
Sigue a Radio Candela

 Lunes a Viernes

Hora Programa Animadores Día
6:00 - 8:00 El Despertador de Radio Candela Ricardo Rivera Lunes a Viernes
8:00 - 13:00 Azúcar, Sabor y Candela Willy Sabor Lunes a Viernes
13:00 - 16:00 De Todo con Candela Giancarlo Petaccia, Karen Paola, Catalina Olcay. Lunes a Viernes
16:00 - 18:00 Quien lo diria Alejandra Valle y Antonio Sandoval Lunes a Viernes
18:00 - 20:00 1,2,3, Esta Dupla es Arturo "Kiwi" Walden y Renata Bravo Lunes a Viernes
20:00 - 02:00 El Club de la Candela Rodrigo Zárate Lunes a Jueves
20:00 - 22:00 El Club de la Candela Rodrigo Zárate Viernes

 

Fin de Semana

Hora Programa Animadores Día
8:00 - 14:00 en Vivo en Candela Adriana Carroza y Rodrigo “Candela” Zárate Sábado
9:00 - 14:00 en Vivo en Candela Adriana Carroza y Rodrigo “Candela” Zárate Domingo
14:00 - 15:00 y 18:00 - 19:00 Los especiales de Rodriguinho Rodriguinho Sábado y Domingo

 

Programacion

95.3 MHz (Santiago) Canal 655 VTR (Todo Chile)

Facebook Twitter-Bird
Sigue a Radio Digital

 Lunes a Viernes

Hora Programa Animadores Día
00:00 -7:00 Música ---
Lunes a Viernes
7:00 - 9:00 Conexión informativa, edición matinal Gonzalo Araya y Diego Escobar Lunes a Viernes
9:00 - 13:00 La Mañana Digital  --- Lunes a Viernes
13:20 - 14:00 Conexión Informativa Patricia Silva y Luis Alberto Leiva Lunes a Viernes
14:00 - 15:00 Pasión de multitudes Fernando Tapia y Rodrigo Herrera Lunes a Viernes
15:00 - 17:30 La Tarde es Más Mary Rogers Lunes a Viernes
20:30 - 19:30 Hora punta Patricia Silva y Luis Alberto Leiva Lunes a Viernes
19:30 - 00:00 Música  --- Lunes a Viernes

 

Fin de Semana

Hora Programa Animadores Día
00:00 -23:59 Música   Sábado y Domingo
12:00 y 20:00 Conexión Informativa Patricia Silva y Luis Alberto Leiva Sábado y Domingo
Facebook Twitter-Bird
Sigue a Radio Top

Radio Top FM

Pronto la mejor programación de esta radio acá

 

Facebook Twitter-Bird
Sigue a Radio Ibiza

Lunes a Sábado

Hora Programa Animadores Día
7:00 - 9:00 Vuelve a la Disco Miqueas Quiroga Lunes a Viernes
16:00 - 19:00 Club Ibiza  --- Lunes a Viernes
19:00 - 21:00 Vuelve a la Disco Miqueas Quiroga Lunes a Viernes
17:00 - 17:30 Makina Dance ---
Jueves, Viernes y Sábado
16:00 - 17:00 Evolution Dance Emmanuel Omar Velasco Sábado
Facebook Twitter-Bird Youtube
Sigue a Radio OK

Lunes a Domingo

Hora Programa Animadores Día
7:00 - 10:00 Suban el Volumen Félix Oliva Lunes a Viernes
10:00 - 13:00 Solo por Hoy Eli Suárez Lunes a Sábado
13:00 - 16:00 SúperSonico Marco Olivares y Sole Yañez Lunes a Sábado
16:00 - 19:00 RadioMix DJ Vampiro Lunes a Sábado
19:00 - 22:00 Turno Noche Isabel Cabezas Lunes a Sábado
23:00 - 00:00 Club DJ DJ Manu y DJ Vampiro Viernes y Sábado
15:00 - 16:00 Lista 10 DJ Vampiro Domingo

bpie